您当前的位置: 首页> 政务公开> 政府信息公开目录 > 公示公告

[ 索引号 ] 115000005567784755/2023-01682 [ 发文字号 ] 渝两江保障审〔2023〕225号
[ 主题分类 ] 教育 [ 体裁分类 ] 公告公示
[ 发布机构 ] 两江新区管委会
[ 成文日期 ] 2023-05-25 [ 发布日期 ] 2023-05-25

重庆两江新区社会保障局关于同意重庆两江新区育才云校职业培训学校成立登记的通知

重庆两江新区育才云校职业培训学校举办者:

你们关于成立重庆两江新区育才云校职业培训学校的申请及有关材料收悉。经审查,符合法律法规规定的条件。根据《民办非企业单位登记管理暂行条例》,决定准予重庆两江新区育才云校职业培训学校成立登记。该职业培训学校业务主管单位为重庆两江新区社会保障局。

职业培训学校成立登记后,应当严格遵守宪法、法律、法规和有关政策,依照两江新区社会保障局核准的章程开展活动,自觉接受业务主管单位、登记管理机关以及有关部门的指导和监督管理,按时参加年度检查,规范办校行为,提高业务水平,为促进两江新区职业培训事业发展作出应有贡献。

该校的印章式样、银行账号应及时报两江新区社会保障局备案。



重庆两江新区社会保障局

2023522


扫一扫在手机打开当前页
  • 网站地图 版权声明 联系我们 我要写信
  • 版权所有:重庆两江新区管理委员会
    重庆两江新区管理委员会办公室主办 网站标识码:5000000054
    ICP备案号:渝ICP备15010887号    渝公网安备 50019002501404号